Bisherige Präsidenten

Seit Gründung der EUREGIO Inntal 1998 hatten folgende Personen ehrenamtlich das Amt des Präsidenten inne:

25.06.2014 –  21.06.2017 Bgm. Hubert Wildgruber
14.07.2011 – 25.06.2014 Prof. KommR Walter J. Mayr, MBA
26.06.2008 – 14.07.2011 Bgm. a.D.  Franz X. Heinritzi
06.07.2005 – 26.06.2008 Prof. KommR Walter J. Mayr, MBA
13.05.2002 – 06.07.2005 Landrat a.D. Josef Neiderhell
07.12.2000 – 13.05.2002 Landesrat Mag. Johannes Tratter
23.11.1998 – 07.12.2000 Bezirkshauptmann a.D. HR Dr. Walter Philipp